Вспоминаем, какие проекты реализовали в Подмосковье при поддержке Владимира Путина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2019 года

Сам день своего 67-летия российский президент отпраздновал в кругу семьи, а накануне прогулялся по сибирской тайге. Но и в различных уголках Московской области Владимир Путин появляется регулярно, причем поводы для таких встреч приятные — например, открытие завода Mercedes или осмотр перинатального центра в Коломне. Реализация этих и ещё ряда других проектов стала возможна именно благодаря поддержке на самом высоком уровне.

НАМ ПО ПУТИ

Мост через Волгу в Дубне уже успел стать символом Подмосковья, но грандиозное сооружение, связывающее две части города, заслуга не только региона — существенная часть денег на реализацию этого проекта была выделена из бюджета страны, а президент России Владимир Путин лично дал поручение начать строительство этого стратегически важного объекта.

В итоге работы завершили раньше срока, а удобство новой переправы оценили не только местные жители, но и резиденты особой экономической зоны «Дубна», которая стала более привлекательной для инвесторов.

А во время визита президента в НПО «Энергомаш» в Химках сотрудники предприятия рассказали ему о своей транспортной проблеме — очень сложно добраться из старой части города в новую. Тогда Владимир Путин дал поручение о строительстве Репинской развязки. Она ликвидирует пересечение дорог на одном уровне и поможет существенно сократить время в пути.

НА ЗДОРОВЬЕ

Лично пообщаться с Владимиром Путиным смогли и жители Коломны — он побывал с визитом в Коломенском перинатальном центре. Именно благодаря президентской программе Московская область стала лидером по количеству таких учреждений. Сейчас в регионе их семь, и это уникальный кластер областных центров материнства и детства, в которых мамы и малыши получают всю необходимую помощь.

Ещё одно направление, которое поддержано на федеральном уровне, это развитие онкоцентров. В Московской области борьба с раком — одно из главных направлений работы медицины. Почти полтора года назад в регионе открылись современные онкорадиологические центры в Подольске и Балашихе.

ВЫХОД ЗА ГРАНИЦЫ

В этом году регион встретил ещё одно громкое открытие — в Подмосковье начали выпускать автомобили Mercedes. Завод также был построен при поддержке федеральных властей.

— Я знаю, как долго шёл диалог, как долго шла кампания к принятию решения. Мы хотим поблагодарить наших коллег за то, что решение принято и практически уже реализовано. Мы и в будущем будем поддерживать проекты подобного рода, которые осуществляются как российскими компаниями, так и нашими зарубежными партнёрами, — сказал Владимир Путин во время открытия объекта.

КСТАТИ

В честь дня рождения президента любой желающий может попробовать себя в роли главы государства и сразиться, например, с Трампом или Порошенко, а также встретиться со стаей стерхов и жёлтой Lada Kalina. Сделать это можно в компьютерной игре «Путин Go», которая появилась в Instagram.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вспоминаем, какие проекты реализовали в Подмосковье при поддержке Владимира Путина», автор: Елена Кравцова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.