Вспышка пневмонии на востоке Красноярского края — более 60 госпитализированных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2005 года

Вспышка пневмонии зафиксирована в городе Бородино на востоке Красноярского края, сообщила журналистам в пятницу заведующая детским отделением местной больницы Нина Богалей.

По ее словам, в Бородино в течение нескольких минувших дней за помощью к медикам обратились уже свыше 60 человек, среди которых в основном дети от 2 до 13 лет. Примерно половина из них была госпитализирована с температурой до 40 градусов.

Напомнив, что пневмония «не относится к числу заразных заболеваний», Богалей заявила, что у медиков есть все основания полагать, что по небольшому городу «эта болезнь распространяется исключительно вирусным путем».

За медицинской помощью в основном обращаются одноклассники, одногруппники и родственники ранее заболевших, среди которых уже есть немало взрослых, сказала врач.

И хотя принятые меры позволили заметно снизить распространение болезни, для выяснения причин появления загадочной пневмонии врачи Бородино попросили помощи у коллег в Красноярске, которые имеют в своем распоряжении всю необходимую для этого аппаратуру.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вспышка пневмонии на востоке Красноярского края - более 60 госпитализированных», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.