Вспышка COVID в «Молодой гвардии»: инфицированных уже 53

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2021 года

В течение суток в Одесском центре "Молодая гвардия" возросло количество инфицированных коронавирусом – сейчас выявлено заболевание у 50 детей и 3 воспитателей. Причем пробы биоматериала, взятые у части детей, направлены в Киевскую референс-лабораторию

Об этом сегодня сообщил на брифинге главный санитарный врач Одесской области Виталий Гончаров, передает RegioNews со ссылкой на Укринформ.

"По состоянию на 18 августа инфицированы коронавирусом 50 детей и 3 воспитателя. Большинство переносят заболевания в легкой форме или в состоянии средней тяжести, 4-х детей госпитализировали в 3-ю детскую больницу, поскольку они находятся в группе риска из-за других заболеваний, - отметил Гончаров.

По его словам, пробы биоматериала, взятые более чем у 30-ти детей, получивших положительный ПЦР-тест на COVID-19, направлены в Киевскую референс-лабораторию – на исследования по инфицированию этих больных штаммом Delta.

"Делать какие-либо выводы рано, надо дождаться результатов исследований референс-лаборатории, - заметил санврач.

Лагерь "Звездный" детского центра, в котором обнаружили вспышку заболевания, переведен в закрытый режим работы, а детей из соседних двух лагерей планируют отправить домой в автобусах или в обособленных вагонах – в населенные пункты 18 областей Украины.

В "Молодой гвардии" на оздоровлении и отдыхе находится около 1200 детей.

Как сообщалось, 16 августа зафиксирована вспышка коронавируса в детском лагере "Молодая гвардия" в Одессе: инфицированы 42 детей.

Впоследствии стало известно, что из-за коронавируса в "Молодой гвардии" у троих детей диагностировали осложнения.Также у детей из лагеря "Молодая гвардия" подтвердили штамм "Дельта".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вспышка COVID в "Молодой гвардии": инфицированных уже 53», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.