Вспышка COVID в «Молодой гвардии»: количество инфицированных достигло 67

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2021 года

В одесском детском лагере "Молодая гвардия", где 16 августа зафиксировали вспышку COVID-19, продолжает расти число инфицированных. Сейчас заболевание подтвердили у 67 человек

Об этом сообщил главный санитарный врач Одесской области Виталий Гончаров в комментарии "Суспильному", передает RegioNews.

По его словам, за последние сутки коронавирус обнаружили еще у 7 человек – шестерых детей и одного вожатого. Сейчас они находятся под постоянным наблюдением врачей в медико-санитарной части детского лагеря.

Кроме того, 8 детей госпитализировали в детскую городскую клиническую больницу №3. Директор учреждения Елена Артемова отказалась комментировать их состояние.

По данным Гончарова, 18 августа в Киевскую лабораторию отправили анализы больных на выявление штамма "Дельта". Результаты будут известны через 3-5 дней.

Как сообщалось, 16 августа зафиксирована вспышка коронавируса в детском лагере "Молодая гвардия" в Одессе: инфицированы 42 детей.

Впоследствии стало известно, что из-за коронавируса в "Молодой гвардии" у троих детей диагностировали осложнения.Также у детей из лагеря "Молодая гвардия" подтвердили штамм "Дельта".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вспышка COVID в "Молодой гвардии": количество инфицированных достигло 67», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.