Встреча СКК по южноосетинскому конфликту завершилась ничем: стороны вместо заявления обменялись претензиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2007 года

Встреча Смешанной контрольной комиссии (СКК) по урегулированию грузино-осетинского конфликта завершилась безрезультатно. Грузия и Южная Осетия обменялись очередными претензиями.

Как заявил журналистам сопредседатель СКК с грузинской стороны Димитрий Манджавидзе, "из-за позиции представителей юго-осетинской стороны не удалось достичь согласия ни по одному пункту". Хотя такие возможности были, цитирует Манджавидзе агентство РИА "Новости".

Ранее один из участников переговоров с юго-осетинской стороны Дмитрий Медоев сообщил, что грузинская делегация на заседании СКК отказалась обсуждать вопрос подписания соглашения о невозобновлении боевых действий в зоне конфликта.

В то же время, по словам Медоева, госминистр Грузии по урегулированию конфликтов Давид Бакрадзе, также присутствовавший в заседании, выразил удовлетворение четырехсторонним форматом переговоров.

В среду в офисе миссии ОБСЕ в Тбилиси проходило первое в 2007 году пленарное заседание СКК в полном составе. Ожидалось, что по окончании встречи стороны подпишут общее заявление.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Встреча СКК по южноосетинскому конфликту завершилась ничем: стороны вместо заявления обменялись претензиями», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.