Встреча главного Деда Мороза России пройдет в Москве в стиле «хай-тек»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2005 года

В Москве в понедельник пройдет торжественная встреча главного Деда Мороза страны. Столичные власти решили немного изменить церемонию встречи - праздник состоится не на Тверской площади, как обычно, а на Манежной. Сценарий представления «также выйдет за рамки обычного».

«На суд зрителей мы представим совершенно новую программу в стиле «хай-тек» и для того, чтобы разобраться в хитросплетениях сюжета, зрителям придется применить все свои знания в области высоких технологий», - рассказали в мэрии Москвы.

За время представления москвичам придется встретиться с компьютерными программами-вирусами, познакомиться с роботом и школьником-изобретателем. «Не обойдется праздник и без козней Бабы-яги, которая в очередной раз попытается украсть у детей праздничную сказку, - сообщили в мэрии, но на выручку как всегда придет мэр Юрий Лужков, и добро победит зло».

После торжественной встречи на Манежной площади Дед Мороз отправится в свою московскую резиденцию в столичном Парке Кузьминки, где в течение месяца будет проводить праздничные и благотворительные мероприятия для детей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Встреча главного новогоднего персонажа даст в столице старт новогоднему «марафону» из концертов и праздничных представлений, в ходе которого москвичам и гостям столицы представят более 700 развлекательных программ.

Главная из них - «Бьют часы на Спасской башне» начнется 31 декабря за полчаса до наступления 2006 года на Красной площади. В праздничную ночь новогодние концерты состоятся также на Тверской, Лубянской и Театральной площадях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Встреча главного Деда Мороза России пройдет в Москве в стиле «хай-тек»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.