Встречи в Сибири 2020

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2020 года

Фестиваль впервые был проведен в 1996 году некоммерческой организацией "Встречи в Сибири" в Новосибирске. Это был единственный независимый  международный фестиваль документального кино за Уралом. С тех пор более 200 фильмов были показаны новосибирским зрителям и гостям региона за 22 года. Более 50-ти кинематографистов из Европы, Америки, Азии встречались здесь и представляли свои работы. Фестиваль проходит ежегодно в сентябре. Показы фильмов и встречи со зрителями проводятся в Новосибирске и Новосибирской области. В рамках фестиваля организуются семинары, мастер-классы, обсуждения и дискуссии, фотовыставки.

2020 – год особый, который  вносит свои коррективы и в формат фестиваля. В этом году российские и зарубежные коллеги не смогут приехать в Сибирь для участия в фестивале. Однако зрителям будет предоставлена возможность увидеть прекрасные работы знаменитых режиссеров.

Ключевым событием международного фестиваля "Встречи в Сибири 2020" станет программа известных голландских кинодокументалистов. Голландия всегда привлекала нас. Это одна из самых интересных и исторически близких нам стран, как в области культуры, истории так и современной жизни.

С полной программой фестиваля вы можете ознакомиться на официальном сайте

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Встречи в Сибири 2020», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.