Вступление Турции в ЕС: Главы МИД Евросоюза соберутся на экстренную встречу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2005 года

Послам 25 стран-членов Евросоюза не удалось сегодня согласовать “дорожную карту” переговоров по вступлению Турции в ЕС, начало которых запланировано на 3-е октября. “К сожалению, на уровне послов не удалось согласовать рамки переговоров. Я могу подтвердить, что для урегулирования создавшегося кризиса в воскресенье состоится экстренная встреча глав МИД стран ЕС”, - заявил пресс-секретарь делегации председательствующей в ЕС Великобритании. Причиной кризиса стала позиция Австрии в вопросе вступления Турции в ЕС, которая предлагает Анкаре вместо полноправной участницы ЕС стать “привилегированным партнером Евросоюза”, сообщает радистанция “Свобода”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вступление Турции в ЕС: Главы МИД Евросоюза соберутся на экстренную встречу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.