Вступление Турции в Евросоюз выгодно Армении, считает региональный директор Армянской ассамблеи Америки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2004 года

Вступление Турции в Евросоюз выгодно Армении, так как в этом случае у нее будет общая граница с Евросоюзом. Об этом в интервью агентству "Арминфо" заявила региональный директор Армянской ассамблеи Америки в Армении и НКР Арпи Варданян. "Я с трудом могу представить, что Турция может стать членом ЕС без признания геноцида армян и открытия границы с Арменией", - отметила она, добавив, что эти два вопроса, связанные с Арменией, должны быть решены. "Как может ЕС допустить вступление страны, которая держит в блокаде соседнее государство?" - подчеркнула она. По словам А. Варданян, с другой стороны, вступление Турциии в ЕС выгодно Армении. Конечно, могут возникнуть другие проблемы, но наличие общей границы с Европой очень выгодно, сказала А. Варданян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вступление Турции в Евросоюз выгодно Армении, считает региональный директор Армянской ассамблеи Америки», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.