Всю неделю в Подмосковье будет царить жара

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2014 года

Тридцатиградусная жара установится в Московской области на этой неделе, и только ближе к уик-энду возможны дожди с грозами, сообщают синоптики центра погоды « Фобос».

«Несмотря на то, что лето начало сбавлять обороты, все по-прежнему продолжается полным ходом, - сообщил порталу «В Подмосковье» специалист «Фобоса» - Жителей Подмосковья ждут в основном погожие летние деньки с температурным режимом на три-четыре градуса выше климатической нормы: ночью до 19 градусов, днем до 30 градусов».

Однако в пятницу, субботу и воскресенье характер погоды будет определяться влиянием антициклона с юга. «В небе будут появляться разрозненные мотивы туч и облаков, возможны грозы, но они будут носить кратковременный локальный характер, что, впрочем, не помешает температурному режиму оставаться в тех же пределах», - добавил специалист.

На юге и на востоке Московской области вероятность дождей будет более высокая, чем на севере и западе. При этом сохраняется чрезвычайно высокая пожароопасность на большей части Московской области, кроме севера и востока.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Всю неделю в Подмосковье будет царить жара», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.