Всю территорию Польши объявили «красной зоной» из-за ухудшения ситуации с COVID-19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2020 года

Глава польского правительства Матеуш Моравецкий объявил, что с субботы, 24 октября, вся республика становится "красной зоной" по коронавирусу. Об этом сообщает Polskieradio.

Все правила, к которым привыкли те жители, которые уже живут, работают и учатся в "красной зоне", будут действовать на территории всей Республики Польши", — сказал премьер-министр.

Новые ограничения вступают в силу в субботу. Школьники с четвёртых — восьмых классов перейдут на дистант. Подростки смогут выходить на улицу с 8:00 до 16:00 и только со взрослыми. Кафе и рестораны будут работать навынос в течение двух недель. В республике полностью запрещены мероприятия с численностью гостей более пяти человек, за исключением людей, проживающих вместе, и рабочих встреч. В Польше закроются санатории. Глава правительства обратился к неработающим людям старше 70 лет с просьбой не выходить на улицу.

По данным Университета Джонса Хопкинса, с начала пандемии коронавируса в мире им заразились более 41,26 млн человек. Где ужесточили ограничения, читайте здесь.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.