Вся российская милиция переведена на усиленный вариант несения службы из-за угрозы терактов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2007 года

Российская милиция переведена на усиленный вариант несения службы в связи с полученной Национальным антитеррористическим комитетом (НАК) информацией о возможных терактах на транспорте, сообщили «Интерфаксу» в среду в МВД РФ.

«После получения предупреждения о возможных диверсиях на объектах транспорта было принято решение о переводе всех органов внутренних дел и внутренних войск на усиленный вариант несения службы», - сказал представитель министерства.

По его словам, особое внимание уделено обеспечению безопасности в восьми российских городах, где есть метро. Профилактические меры в связи с полученной НАК информацией принимаются рядом российских ведомств, в том числе МВД и МЧС.

«Мы оповестили население о возможных диверсиях на транспорте для повышения бдительности. Это не должно вызвать панику. Это обычная практика, которая широко используется в западных странах», - сказал представитель МВД России.

Он отметил, что только за последние сутки в правоохранительные органы Москвы поступили 32 звонка от граждан с информацией, касающейся вопросов безопасности и подозрительных предметов.

Во вторник представитель Федерального оперативного штаба (ФОШ) НАК сообщил, что от иностранных партнеров получена информация о возможном совершении диверсионно-террористического акта на наземном транспорте и в метрополитене.

Руководитель штаба Николай Патрушев дал указания соответствующим оперативным штабам в субъектах Федерации, а также членам ФОШ «по приведению антитеррористических сил и средств в состояние повышенной готовности, активизации оперативно-розыскной деятельности и осуществлению комплекса предупредительно-профилактических мер».

«ФОШ обращается к гражданам отнестись к данной информации с пониманием, повысить уровень бдительности, оказать необходимое содействие правоохранительным структурам и в случае обнаружения настораживающих признаков своевременно информировать органы безопасности и правопорядка», - сообщил представитель ФОШ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вся российская милиция переведена на усиленный вариант несения службы из-за угрозы терактов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.