Вся сумма, собранная во время «Бега ради жизни», будет передана детским домам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2010 года

20 ноября в жилом комплексе “Ваагни” состоялось соревнование “Бег ради жизни”, в котором приняли участие 150 детей и взрослых. Соревнование посвящено американскому празднику Дню благодарения и направлено на пропаганду здорового образа жизни.

Как в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сказал глава “Hovnanian International” Ваагн Овнанян, мероприятие преследует благотворительную цель, и вся сумма, собранная во время мероприятия, будет предоставлена детским домам. “Цель этого соревнования – научить детей заниматься спортом и быть здоровыми. Подобный марафон проходит в Нью-Йорке каждый год, и было бы желательно, чтобы и в Армении часто проводились такие мероприятия”, - сказал Овнанян.

Особым гостем меропрятия был 85-летний ветеран-бегун, медалист чемпионатов мира и Европы Сергей Саруханян, который принял участие в беге 10 км.

В качестве гостей присутствовали руководитель программы “Вызовы тысячелетия”, сотрудники аккредитованных в Армении посольств и представители других международных организаций. Во время мероприятия выступили ансамбль Министерства обороны РА и танцевальный ансамбль “Сардарапат”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вся сумма, собранная во время “Бега ради жизни”, будет передана детским домам», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.