Вторая волна коронавируса «с высокой вероятностью» накроет Францию осенью или зимой — научный комитет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2020 года

ПАРИЖ (Рейтер) - Вторая волна эпидемии коронавируса "с высокой вероятностью" накроет Францию осенью или зимой, предупредил научный совет при правительстве страны, в то время как власти пытаются удержать рост числа новых случаев заражения в течение последних двух недель.

Многие европейские страны фиксируют повторный рост числа случаев заражений на фоне смягчения ограничений в попытке ограничить экономический ущерб.

--

"Ситуация нестабильная, и мы можем в любой момент потерять контроль и перейти к сценарию, как в Испании", - говорится в сообщении французского научного комитета, опубликованном министерством здравоохранения.

"Вероятность высока, что этой осенью или зимой мы испытаем вторую волну эпидемии", - сообщил комитет, добавив, что если люди не будут соблюдать правила социального дистанцирования, вторая волна может прийти уже этим летом.

Французские власти уже приступили к ужесточению правил общественной гигиены: такие города, как Лилль и Ницца, призвали людей носить маски на оживленных улицах.

В понедельник Франция отчиталась о 3.376 новых подтвержденных случаях заражения COVID-19 за последние три дня, указав на рост числа пациентов, находящихся в отделениях интенсивной терапии.

Анри-Пьер Андре, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Дмитрий Антонов

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вторая волна коронавируса "с высокой вероятностью" накроет Францию осенью или зимой - научный комитет», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.