Вторичный рынок Московской области бьет рекорды по количеству предложений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2008 года

Вторичный рынок Московской области бьет рекорды по количеству предложений. Количество квартир, предлагаемых на продажу в октябре, за месяц возросло на 13% и превысило максимальный показатель, фиксируемый на рынке в мае прошлого года. Объем предложения в денежном выражении и в общей площади прибавил 13% и 12% соответственно. Доля квартир, впервые выставленных на продажу в отчетном месяце, увеличилась на четверть и достигла 43% от общего объема, говорится в отчете "Аналитического консалтингового центра МИЭЛЬ".

Средняя цена предложения квартир на вторичном рынке жилья Московской области составила 91,2 тыс. руб./кв. м., передает "Квадратный метр"(недоступная ссылка).

За месяц цена предложения увеличилась на 1,4%, долларовые цены за счет укрепления своих позиций на валютном рынке откатились на 2,8% до 3459 долларов за кв. м. Относительно начала года (декабря 2007г.) приросты составили 46,0% и 36,1% соответственно.

Увеличение цены предложения отмечено во всех сегментах, кроме многокомнатных квартир. Максимальный прирост, как и в прошлом месяце, пришелся на трехкомнатные квартиры (1,8%). Относительно начала года (декабрь 2007 года) "однушки" и "двушки" выросли в цене на 50% и 46% соответственно, "трешки" прибавили 40%, цена многокомнатных квартир увеличилась на 36%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вторичный рынок Московской области бьет рекорды по количеству предложений», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.