Вторничные торги на американских биржах на старте продемонстрировали рост индексов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2012 года

Фондовые биржи США во вторник открылись на росте основных индексов, что связано со стабилизацией европейского долгового кризиса, отмечается на Vestifinance.ru.

Индекс Dow Jones набрал 0,29%, составив 13,309 пунктов, индекс S&P 500 увеличился на рекордные за 4 года 0,41%, установившись на отметке в 1,423 пункта, а индекс Nasdaq повысился на 0,58%, достигнув уровня в 3,093 пункта.

Испания разместила во вторник векселя двух выпусков на общую сумму 4,51 млрд евро при максимально запланированном объеме в 4,5 млрд евро. Спрос на облигации превысил предложение в 1,91 раза против 2,23 раза на предыдущем аукционе.

На неделе также ожидается ряд важных встреч, касающихся греческой бюджетной программы, а также встречи Ангелы Меркель по поводу действий ЕЦБ.

Нефтяные котировки также уверенно растут. WTI оценивается в $97,33 (1,42%). За баррель североморской Brent дают $115,4 (1,52%).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вторничные торги на американских биржах на старте продемонстрировали рост индексов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.