Второе место в рейтинге спортсменок года АР заняла 5-летняя кобыла

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2009 года

Американская теннисистка Серена Уильямс признана "Лучшей спортсменкой года" по результатам опроса, проведенного информационным агентством Associated Press. При этом первая ракетка мира оказалась в несколько необычной компании - второе место в рейтинге досталось 5-летней кобыле Зениятте.

В уходящем году эта выдающаяся лошадь довела соотношение числа побед на различных скачках до 14 при отсутствии поражений и победила на престижных американских скачках "Бридерз кап классик", став первой кобылой, выигравшей это состязание.

По данным ИТАР-ТАСС, при составлении списка Уильямс, которая в этом году победила на двух турнирах серии "Большого шлема", получила голоса 66 из 158 редакторов американских изданий, которые входят в состав АР. На результатах голосования, похоже, не сказался инцидент, произошедший на Открытом чемпионате США в сентябре. Там Уильямс угрожала убить судью на линии, которая зафиксировала заступ при выполнении подачи.

"Люди понимают, что я - выдающийся игрок, и один случай не определяет всю карьеру человека", - отметила сама Уильямс, вспоминая о досадном инциденте.

Третьей в рейтинге АР стала еще одна теннисистка - Ким Клийстерс. Именно она одолела Уильямс в полуфинале US Open и выиграла этот турнир, лишь незадолго до этого вернувшись в большой спорт после рождения дочери.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Второе место в рейтинге спортсменок года АР заняла 5-летняя кобыла», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.