Второй альфа-выпуск дистрибутива openSUSE Leap 42.2

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2016 года

Сформирован второй альфа-выпуск дистрибутива openSUSE Leap 42.2. Напомним, что для построения последних выпусков openSUSE в качестве основы используются наработки SUSE Linux Enterprise, поверх которых поставляются свежие выпуски рабочего стола и новых версий пользовательских приложений. Для загрузки подготовлена DVD-сборка (x86_64), размером 4.3 Гб. В качестве рабочих окружений предлагаются GNOME 3.20, MATE 1.10 и KDE Plasma 5.5. Релиз ожидается в начале ноября.

В новом тестовом выпуске осуществлена интеграция пакетов первого бета выпуска SUSE Linux Enterprise 12SP2, который послужит основой для обновления базовой системы openSUSE Leap 42.2. Обновлено более 700 пакетов, включая GNOME 3.20, samba 4.4, systemd 228, glibc 2.22. Mesa 11.2, cmake 3.5 и т.п. Обновлены компоненты YaST. Обновление пакетов с KDE ожидается в следующем выпуске.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Второй альфа-выпуск дистрибутива openSUSE Leap 42.2», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.