Второй владелец сгоревшего ночного клуба в Бразилии сдался полиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2013 года

Второй владелец бразильского ночного клуба Kiss, где произошел пожар, повлекший гибель свыше 230 человек, добровольно сдался полиции. Речь идет об объявленном в розыск Мауру Хоффманне.

Ранее утром полиция арестовала его делового партнера Элиссандру Cпора. По делу о пожаре в ночном клубе Kiss в бразильском городе Санта-Мария также задержаны двое участников музыкальной группы, во время выступления которой на сцене клуба было устроено пиротехническое шоу.

По словам представителей правоохранительных органов, пока все подозреваемые задержаны на срок до пяти суток, передает ИТАР-ТАСС.

Пожар 27 января в ночном клубе в городе Санта-Мария унес, по уточненным данным, жизни 231 человека. По свидетельству спасшихся, во время выступления музыкальной группы от искр пиротехнического шоу загорелась звукоизоляция на потолке.

В заполненном людьми помещении началась паника и давка. Большинство погибших задохнулись в токсичном дыму, который заполнил дискотеку. В ночном клубе в тот момент могли находиться, по разным данным, от 500 до двух тысяч человек.

В Бразилии объявлен общенациональный трехдневный траур. В Санта-Марии начали хоронить погибших.

В больницах находятся более ста пострадавших. По информации министра здравоохранения Алешандри Падильи, состояние 80 человек характеризуется как крайне тяжелое.

По распоряжению федерального правительства, к помощи пострадавшим привлечены военные медики. В Санта-Марию прибыли специалисты по лечению ожоговых травм и интоксикаций.

Лечебные учреждения срочно дооснащены аппаратами поддержания дыхательной деятельности. Для помощи пострадавшим ВВС Бразилии предоставили несколько военно-медицинских самолетов c оборудованием интенсивной терапии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Второй владелец сгоревшего ночного клуба в Бразилии сдался полиции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.