Второй волны гриппа в Подмосковье нет — Минздрав региона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2017 года

Министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков считает безосновательными слухи о начале второй волны заболеваемости гриппом в Подмосковье.

«Информация, появившаяся в некоторых средствах массовой информации о начале второй волны гриппа в Подмосковье, не имеет под собой оснований. Увеличение числа обращений с симптомами ОРВИ на некоторых терапевтических участках области не означает начала эпидемии», - цитирует Д.Маркова пресс-служба правительства Московской области.

Он напомнил, что по данным Роспотребнадзора, в период с 4 по 10 февраля в Подмосковье уровень заболеваемости ОРВИ ниже расчетных эпидемических пороговых величин на 17,4%.

«Если говорить о количестве заболевших гриппом, то их всего 33 человека, в то время как в конце декабря прошлого года заболевших было более 300 человек. Но даже тогда эпидемии гриппа не было, имела место высокая заболеваемость ОРВИ», - отметил министр.

Интерфакс

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Второй волны гриппа в Подмосковье нет - Минздрав региона», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.