Второй выход со станции «Спортивная» откроют в мае 2015 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2014 года

Второй выход со станции метро «Спортивная» на набережной Макарова будет открыт в мае 2015 года. Сразу после этого закроют вестибюль «Василеостровской».

Вход на «Спортивную-2» будет организован из подземного пешеходного перехода под площадью на пересечении набережной Макарова и Кадетской — 1-й линий. Подготовка к строительству началась в 2012 году. Тогда были введены серьезные ограничения, в частности, набережная стала односторонней.

В 2014 году была завершена проходка эскалаторного тоннеля. Сейчас там установлены четыре ленты эскалаторов. Это продукция немецкой компании «Тиссенкрупп материалс». Они будут вести вниз на специальную площадку, откуда к станции «Спортивная» (нижнему залу) под Невой поведет 300-метровый горизонтальный тоннель с траволаторами. Всего их будет шесть (по три в каждую сторону).

Сначала открыть новую станцию хотели в 2014 году, но затем заговорили о переносе пуска на 2015 год в связи с нежеланием городских властей надолго закрывать набережную Макарова. Сегодня, когда площадку посетил губернатор Георгий Полтавченко, объявили конкретную дату — конец мая 2015 года.

После открытия «Спортивной-2» планируется начать реконструкцию «Василеостровской» — единственной станции метро на Васильевском острове. В то же самое время должен начаться капитальный ремонт Тучкова моста.

«Нам ни в коем случае нельзя затягивать ремонт там, где он необходим. У нас будет много работ по ремонту улично-дорожной сети, будет ремонтироваться Тучков мост. Мы планируем разработать единую схему объезда, чтобы единым фронтом провести все работы», — рассказал господин Полтавченко.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Второй выход со станции «Спортивная» откроют в мае 2015 года», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.