Второй гастарбайтер за два дня сорвался с крыши в Петербурге. ВИДЕО: людей бросили работать без страховки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2011 года

Следственное управление СК РФ по Петербургу проводит проверку по факту падения гражданина Узбекистана с крыши здания во время уборки снега. Об этом, как передает «Интерфакс», сообщил во вторник официальный представитель ведомства Сергей Капитонов.

Инцидент произошел 17 января около часа дня. По словам Капитонова, в понедельник днем гражданин Узбекистана 1987 года рождения сорвался с крыши дома номер 35 (университет Лесгафта) на улице Декабристов в Адмиралтейском районе.

«Ясно, что он убирал снег, однако, как он там оказался, предстоит выяснить», - добавил он. Капитонов отметил, что рабочий выжил после падения.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщал, что рабочий из Узбекистана был госпитализирован в тяжелом состоянии. У мужчины были зафиксированы тяжелые травмы головы, груди, живота.

Это второй несчастный случай, произошедший во время уборки снега за последние дни. В воскресенье в Кировском районе во время уборки крыши насмерть разбился приехавший на заработки гражданин Узбекистана.

Очевидно, что падения связаны с несоблюдением элементарных правил техники безопасности. В подтверждение этого агентство «Росбалт» опубликовало видео работы той самой бригады, 22-летний работник из которой разбился в Петербурге накануне. В ролике хорошо видно, что мигранты работают без какой-либо страховки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Второй гастарбайтер за два дня сорвался с крыши в Петербурге. ВИДЕО: людей бросили работать без страховки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.