Второй групповой турнир Евробаскета-2009 россияне начали с победы над хорватами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2009 года

Сборная России по баскетболу одержала первую победу во втором групповом турнире чемпионата Европы среди мужчин, выиграв в пятницу у команды Хорватии. Игра в польском Быдгоще завершилась со счетом 62:59 в пользу подопечных Дэвида Блатта.

Как отмечает РИА «Новости», в каждой четверти наблюдалась достаточно упорная борьба. Первый отрезок матча завершился вничью - 16:16, во второй четверти россияне превзошли соперника на два очка (12:10), в третьей уступили 14:16. В четвертой четверти, закончившейся со счетом 20:17 в пользу команды Блатта, ключевым моментом стало более точное исполнение штрафных Виталием Фридзоном.

Самым результативный игрок в составе сборной России - Тимофей Мозгов, набравший 18 очков, у хорватов - Марио Касун с 13 очками.

Следующий свой матч на Евробаскете-2009 россияне проведут в воскресенье против греков. В четвертьфинал выходит по четыре лучших команды из каждой группы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Второй групповой турнир Евробаскета-2009 россияне начали с победы над хорватами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.