Второй день ЧМ по вольной борьбе для армянских борцов тоже был неудачным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2010 года

На чемпионате мира по борьбе, который проходит 6-12 сентября в Москве, на старт вышли вольные борцы в весовых категориях 60, 84 и 96 кг. Армянский борец Артур Аракелян (в/к 60) свои выступления начал в 1/16 финала, где встретился с испанцем Перра Санчесом и победил, войдя в 1/8 финала. Там Аракелян уступил Бесику Кудухову (Россия). Благодаря тому, что Кудухов вышел в финал, армянский борец завоевал право выступить в утешительном поединке за 3 место. Соперником Аракеляна был француз Дидье Паис, которому он уступил в трех периодах с общим счетом 5-2.

Проиграв в 1/16 финала в весовой категории 96кг, Эдгар Енокян тоже имел шанс завоевать бронзовую медаль, но в утешительном поединке проиграл Георгию Гогшелидзе (Грузия).

Удачнее всех из представителей Армении выступил Вадим Лалиев (в/к 84), он дошел до 1/4 финала, на своем пути победив Абраама Васалу (Мальта) и Стефана Хеорхита (Румыния). В борьбе за 3 место Лалиев уступил кубинцу Пересу Салесу со счетом 9-4.

12 сентября в последний турнирный день чемпионата борцы в последних весовых категориях. В/к 66 Жирайр Оганнесян, в/к 74 - Сурен Маркосян и в/к 120- Руслан Басиев.

Содействие в освещении ЧМ по борьбе PanARMENIAN.Net оказала авиакомпания “Армавиа”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Второй день ЧМ по вольной борьбе для армянских борцов тоже был неудачным», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.