Второй забег «Святогорье» прошел в Московской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2020 года

Второй благотворительный забег «Святогорье» прошел в Московской области, передает пресс-служба Минспорта региона. Мероприятие провели на территории Сергиева Посада.

Маршрут пролегал сблизи Гремячего ключа. На выбор участникам предложили несколько дистанций: забег на пять или десять километров или преодоление пяти километров скандинавской ходьбой.

Собранные в рамках забега средства направят на возведение храма в честь святых русских воинов Александра Пересвета и Андрея Осляби.

«Забег «Святогорье» — одно из таких мероприятий, где очевидно единение православия и спорта. (...) Поэтому цель данного события — не только популяризация занятий спортом, но и воспитание и укрепление духовных ценностей человека», - отметил глава ведомства Роман Терюшков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Второй забег «Святогорье» прошел в Московской области», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.