Второй крупный пожар в центре Москвы: на Смоленской горит развлекательный центр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2009 года

В Москве произошел второй за последние дни крупнейший пожар: в понедельник днем загорелось двухэтажное здание развлекательного центра на Смоленской площади. Площадь пожара быстро увеличилась до 500 кв. метров, кровля дома обрушилась.

Помимо игрового клуба, часть здания, расположенного по соседству со «Смоленским пассажем», занимал обувной магазин.

Около 14:30 пожар был локализован, около 15:00 потушен.

Как передавало РИА «Новости», по крайней мере две «скорых» отъехали от места ЧП. Однако, по официальным данным, пострадавших в результате инцидента нет.

Как сообщил ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы столичного управления МЧС Евгений Бобылев, борьбу с огнем ведут порядка 15 пожарных расчетов. «Здание старое, имеет деревянные перекрытия, поэтому пожар быстро распространился», - сказал он.

По словам Бобылева, сведения о пострадавших по-прежнему не поступали. Находившиеся в здании люди были эвакуированы.

Возгорание в двухэтажном здании на Смоленской площади, где расположен игровой развлекательный центр, возникло сегодня в 12:29 по московскому времени.

В районе происшествия наблюдалось сильное задымление. Движение автотранспорта по Садовому кольцу в районе Смоленской площади было перекрыто.

Телеканал «Вести» показал видео с места пожара.

Это уже второй крупный пожар в столице за последние дни. В ночь на 10 мая прорвало трубу газопровода на улице Озерная, этот пожар стал крупнейшим за 60 лет - газ окончательно выгорел лишь днем 10 числа. В результате пострадали 5 человек, сгорели десятки машин на ближайшей стоянке, а жители нескольких районов остались без телефонной связи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Второй крупный пожар в центре Москвы: на Смоленской горит развлекательный центр», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.