Второй пассажирский терминал появится на станции «Люберцы-1»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2015 года

Второй пассажирский терминал построят на привокзальной площади около железнодорожной станции «Люберцы-1», что существенно сократит и облегчит проход пассажиров к поездам, сообщает пресс-служба Люберецкого района.

«На привокзальной площади около железнодорожной станции «Люберцы-1» будет построен второй пассажирский терминал. Это существенно сократит и облегчит проход пассажиров к поездам», - говорится в сообщении.

В соответствии с проектом, остановки общественного транспорта разместятся по всему периметру площади, а торговые павильоны - с левой и правой стороны. Также архитекторы предусмотрели строительство перехватывающей многоуровневой парковки.

Глава района и города Люберцы Владимир Ружицкий, который оценивал проект, отметил, что строители не предусмотрели развитие южной привокзальной площади, которая требует масштабных работ по благоустройству.

«Если потребуется снести какие-то торговые объекты, мы это сделаем. Предпринимателям и собственникам помещений предоставим компенсацию или предложим работать в новых условиях», - сказал он.

Также Ружицкий попросил уделить больше внимания автобусному сообщению и реконструкции железнодорожной станции «Люберцы-1». Представленный проект транспортно-пересадочного узла будет дорабатываться, отмечается в сообщении.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Второй пассажирский терминал появится на станции «Люберцы-1»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.