Второй победитель кампании по сбору средств на «Возрождение Татева» прибыл в Армению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2011 года

27 апреля в Армению прибыли победители кампании по сбору средств - на программу «Возрождение Татева» i-Buy Джулия и Роман Моэкли из Швейцарии. Посредством онлайн пожертвования Джулия Моэкли выиграла шанс на путешествие на двоих в Армению стоимостью в $5000, которое включает в себя полный туристический пакет, куда входят расходы по перелету и проживанию, а также приглашение в Татев.

Моэкли в Армению пригласил Фонд национальной конкурентоспособности Армении в рамках программы «Возрождение Татева». Как сообщила в беседе с журналистами Джулия Моэкли, она узнала о i-Buy от директора компании, где она работает. По ее словам, он тоже хотел принять участие в данной кампании, однако у него были проблемы с кредитной картой. «Я была очень взволнована, когда узнала, что победила», - отметила она. Моэкли также сообщила, что она работала в филиале швейцарской неправительственной организации в Армении и уже несколько раз посещала страну. В этом контексте она подчеркнула, что победа дала ей возможность показать страну своему другу. “Я уже успела посетить Татев и могу сказать, что там было очень красиво. Там очень красивая природа”, - отметила Джулия Моэкли.

При этом она поприветствовала проведение данной программы со стороны фонда, поскольку по ее мнению это будет способствовать развитию туризма в Армении. По ее словам, внутренний туризм Армении лишь выиграет от данной программы. В этом контексте она отметила, что будет советовать своим друзьям обязательно посетить Армению. Общей стоимостью в 50 млн. долларов США проект «Возрождение Татева» нацелен на повышение значимости комплекса путем совмещения его монастырской и туристической составляющих, а также на превращение региона в привлекательный туристический центр с процветающими местными общинами.

Проект включает такие составляющие, как восстановление и сохранение монастырского комплекса, возрождение его монастырских и академических традиций, разработку туристических продуктов в речном ущелье и шести окрестных селах, а также развитие туристической инфраструктуры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Второй победитель кампании по сбору средств на «Возрождение Татева» прибыл в Армению», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.