Второй по стоимости футболист в мире будет защищать цвета «Барселоны»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 января 2018 года

Бразильский полузащитник английского футбольного клуба "Ливерпуль" Филиппе Коутиньо перешел в испанскую "Барселону". 25-летний футболист подпишет контракт с каталонским клубом на 5,5 лет. В соглашении будет прописана сумма отступных в размере 400 млн евро.

Когда футболист присоединится к клубу и когда состоится его презентация, не сообщается.

Как писали британские и испанские СМИ, "Барселона" заплатила "Ливерпулю" 160 млн евро, из которых 40 млн предусмотрены в качестве бонусных выплат.

Таким образом, переход Коутиньо станет вторым по сумме трансфером в истории футбола. В августе 2017 года "Барселона" получила 222 млн евро, после того как бразильский нападающий команды Неймар выкупил свой контракт и перешел во французский ПСЖ.

Коутиньо выступал за "Ливерпуль" с 2013 года. В нынешнем сезоне он провел за команду 20 матчей в различных турнирах, в которых забил 12 мячей и сделал девять результативных передач. В активе игрока восемь голов в 32 матчах за сборную Бразилии.

❗ All the details on @FCBarcelona's new signing, @Phil_Coutinho! ???????? #BeBarça https://t.co/Z95VV18J5e— FC Barcelona (@FCBarcelona) 6 января 2018 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Второй по стоимости футболист в мире будет защищать цвета "Барселоны"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.