Второй по числу жителей сирийский город Алеппо подвергся авиаударам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2012 года

Сирийская авиация нанесла бомбовый удар по восточным районам Алеппо. Об этом в своем микроблоге написал корреспондент телеканала ВВС World Йэн Пэннел.

По его словам, удар исходил от реактивных истребителей-бомбардировщиков, боевых вертолетов, а также артиллерийских установок.

Ранее сирийская армия избегала использования реактивной авиации для подавления восстания.

В этих условиях в город продолжают прибывать все новые отряды повстанцев. Отмечается, что вооруженные оппозиционеры уже взяли под свой контроль несколько районов Алеппо и продолжают вести сражение за его центр.

Наиболее ожесточенные бои идут у здания городского управления полиции, расположенного в непосредственной близости от Старого города.

Сражение за Алеппо началось накануне, когда повстанцы развернули наступление на севере города. С тех пор им удалось закрепиться и на других его окраинах, передает Lenta.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Второй по числу жителей сирийский город Алеппо подвергся авиаударам», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.