Второй раз в России поставили оперу «Билли Бад»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2016 года

Опера Бенджамина Бриттена «Билли Бад» (1951), поставленная в Большом театре режиссёром Дэвидом Олденом, станет второй российской постановкой за всё время существования произведения.

«Билли Бад» — шедевр «матросской оперы» из времён Французской революции. Создавалась опера по одноименной повести Германа Мелвилла на либретто Эдварда Моргана Форстера и Эрика Корзье. Сюжет оперы весьма необычен: в нём участвуют только мужчины. Герои — более ста матросов и офицеров английского военного судна «Неустрашимый».

Зрители увидят спектакль на Новой сцене Большого театра. Постановка сложилась благодаря сотрудничеству с Английской Национальной оперой (ENO) и Немецкой оперой (Deutsche Oper Berlin). Режиссёр спектакля — Дэвид Олден, сценограф — Пол Стейнберг, художник по костюмам — Констанс Хоффман. Музыкальным руководителем назначен Уильям Лейси.

Рецензия Ревизора.ru

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Второй раз в России поставили оперу «Билли Бад»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.