Второй соревновательный день на чемпионате мира по биатлону

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2011 года

Другие новости биатлона

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Биатлон count = 3 stablepages = only suppresserrors = true namespace = Main addfirstcategorydate = true </dynamicpagelist>

Другие новости спорта

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Спорт count = 5 notcategory = Биатлон stablepages = only suppresserrors = true namespace = Main addfirstcategorydate = true </dynamicpagelist>

Также посетите портал «Спорт»
Светлана Слепцова

5 марта в Ханты-Мансийске состоятся две гонки в рамках чемпионата мира по биатлону — мужской и женский спринт. После крайне неудачного выступления нашей четвёрки в первый день первенства, когда россияне в смешанной эстафете заняли лишь шестое место, состав участников спринтерской гонки, предполагаемый ранее, претерпел изменения. Вместо Светланы Слепцовой впервые выступит на соревнованиях такого уровня 24-летняя Анастасия Токарева.

Напомним, из-за крайне неудачной стрельбы Слепцовой на первом этапе смешанной эстафеты наша команда не смогла побороться за высокие места. На своём любимом первом этапе спортсменка на обоих огневых рубежах не смогла закрыть все мишени даже после использования всех дополнительных патронов. В результате ей пришлось бежать два штрафных круга. Кроме того, уже в начале гонки было видно, что и функционально спортсменка готова плохо. Выиграв, как обычно, стартовую поляну, Светлана уже через несколько сотен метров начала сдавать позиции и к стрельбищу подошла уже за пределами первой пятёрки. В итоге Слепцова передала эстафету Ольге Зайцевой с более чем трёхминутным отставанием, на 22-й позиции.

Спортсменка была буквально раздавлена столь сокрушительной неудачей в первой же гонке в Ханты-Мансийске, где она родилась. В интервью после соревнования, едва сдерживая слёзы, Светлана сказала, что подвела команду и страну.

Тренерский штаб решил поберечь биатлонистку и дать ей возможность прийти в себя. Потому в спринте и, соответственно, в гонке преследования, проводящейся по итогам спринта, вместо Слепцовой на лыжню выйдет дебютантка Анастасия Токарева.

Первая гонка — мужской спринт — состоится в 12:00 мск.

Российские спортсмены уйдут на лыжню под следующими стартовыми номерами:

Позднее, в 16:00 мск, стартует женская спринтерская гонка.

Наши биатлонистки в стартовом листе заявлены под номерами:



Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
В этой статье использованы материалы » интернет-издания «Частный Корреспондент»,
распространяющиеся по лицензии CC-BY-3.0 Оригинал статьиИнформация о проекте