Второй этап межведомственной оперативно-профилактической операции «Подросток-2018» провели в «Юнармейце» сегодня, 2 июля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2018 года

Посетили лагерь начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации Щёлковского района Татьяна Васильева, нарколог Щёлковского наркологического диспансера Ольга Терентьева, старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних межмуниципального управления МВД России «Щёлковское» Ирина Белкова и сотрудники молодёжного клуба «Ровесник».

Татьяна Васильева: «С моей точки зрения, это правильно, когда специалисты различных служб рассказывают о том вреде, которые наносят вредные привычки и зависимости».

Ребятам постарше в игровой форме объяснили, почему не стоит употреблять наркотические вещества и чем это опасно для здоровья, а младшие отряды сыграли в интеллектуальные игры с волонтёрами клуба «Ровесник».

Двенадцатилетний Данила Усачев поделился своим мнением о вредных привычках: «Курение — это зло, и сегодня я в этом убедился. Даже на первый взгляд безобидные электронные сигареты и энергетические напитки наносят большой вред нашему здоровью. Я никогда не буду курить».

В соответствии с комплексным планом мероприятий по профилактике безнадзорности, алкоголизма, наркомании, правонарушений среди несовершеннолетних в Московской области проводится операция «Подросток-2018». Второй этап операции «Игла» направлен на выявление и пресечение употребления алкоголя и наркотических веществ подростками, а также на пропаганду здорового образа жизни.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Второй этап межведомственной оперативно-профилактической операции «Подросток-2018» провели в «Юнармейце» сегодня, 2 июля», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.