Вторсырье конвертируют в медицинское оборудование волонтеры из Королева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2019 года

Сдать макулатуру и пластик — помочь педиатрическому отделению. Совместная акция активистов и местных властей набирает обороты.

Необычное мероприятие по сбору макулатуры и пластиковых крышек в помощь педиатрическому отделению Королевской городской больницы придумали активисты движения «Волонтеры Королева».

— Мы решили не только внести вклад в развитие экологии в нашем городе, но и помочь больнице, в детском отделении которой проходят лечение отказники. Вначале помогали расходными материалами, затем накопили средства на пульсоксиметр — специальный прибор, который измеряет уровень кислорода в крови. Все собранное вторсырье мы обменяем на экобаллы и за счет них приобретем расходные материалы и специальное питание для детей, — поделилась с «Подмосковье сегодня» руководитель движения «Волонтеры Королева» Мария Масик.

Собранное вторсырье волонтеры конвертируют в экобаллы по программе «Чистый город» из расчета 1 балл=1 рубль и закупают дополнительное медицинское оборудование и расходные материалы для местного педиатрического отделения.

Следующая акция по сбору макулатуры и крышечек пройдет в Королеве 9 марта с 12.00 до 18.00 на парковочном пространстве стадиона «Вымпел» (ул. Октябрьская, д. 10).

Можно и нужно нести:

макулатуру (в пачках, скрепленных веревкой или скотчем);

плотный картон с прожилками воздуха;

пластиковые крышечки от минеральной воды, газировки, кваса, пакетов Tetra Pak, детского питания.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вторсырье конвертируют в медицинское оборудование волонтеры из Королева», автор: Ксения Стеценко, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.