Вторую КАД в Ленобласти могут построить за федеральные деньги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2012 года

Руководство Ленобласти готовит обращение к правительству с просьбой о включении КАД-2 в общегосударственную программу Минтранса и выделении средств на стройку. Трасса дороги, однако, еще не определена.

На минувшей неделе губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провел встречу с дорожниками из ГП «Дорсервис» по вопросу строительства второй кольцевой автодороги вокруг Петербурга,  пишет газета «Деловой Петербург». На данной встрече глава региона сообщил, что в руководстве области осознали необходимость срочного строительства данной трассы, так как существующая КАД уже в ближайшие годы перестанет справляться с возрастающим трафиком. Также второй кольцевой планируется связать новые промзоны Ленобласти.

Одновременно было принято решение о необходимости обращения в Федеральное министерство транспорта с просьбой о включении КАД-2 в общегосударственную программу развития транспортной инфраструктуры и выделении средств.

Также областные чиновники рассчитывают на помощь частных инвесторов, ради них они даже готовы сделать ряд отрезков новой дороги платными, по примеру ЗСД. «Автомобилисты быстро привыкают к платности», — отметил Александр Дрозденко. По сведениям «Делового Петербурга», интерес к проекту уже выказал Внешэкономбанк и структуры депутата Виталия Южилина.

При этом трасса, по которой пройдет будущая КАД-2, до сих пор не определена. По-прежнему рассматриваются два варианта ее размещения: на месте бетонки А-120 или между ней и существующей кольцевой дорогой, ближе к Петербургу.

На сегодняшний день власти региона отдают предпочтение первому варианту, поскольку он позволит дать новый импульс развитию отдаленных районов Ленобласти. Замена бетонки на полноценную кольцевую дорогу обойдется в 390 млрд рублей. Второй вариант несколько дешевле, на строительство дороги на новом месте со всеми необходимыми мостами и развязками понадобится 266 млрд, а значит, с большей вероятностью можно рассчитывать на поддержку федеральных властей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вторую КАД в Ленобласти могут построить за федеральные деньги», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:Группа дорсервис

мемориальные комплексы на могилу]]