Вторую гонку сезона в «Формуле-1» выиграл Льюис Хэмилтон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2019 года

Британский пилот команды "Формулы-1" "Мерседес" Льюис Хэмилтон победил в гонке второго этапа сезона - Гран-при Бахрейна. Следом финишировал его партнер по команде финн Валттери Боттас, третьим стал пилот "Феррари" Шарль Леклер из Монако, у которого возникли проблемы с силовой установкой.

"Невероятное невезение для Шарля, - приводит слова Хэмилтона Sky Sports. - Он провел такую отличную гонку. Мне нужно было сходить и повидать Шарля, ведь он проделал отличную работу.

Я уверен, что это опустошающий результат для него, потому что он сделал свою работу, чтобы победить. Он заслуживал победы. Нам повезло. У этого парня впереди много побед".

Очко за самый быстрый круг в гонке заработал Леклер. Российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят финишировал 12-м, столкнувшись во время гонки с пилотом "Альфа Ромео" Антонио Джовинацци.

Daniil sent spinning...

But at least Antonio apologised ???? #BahrainGP ???????? #F1 pic.twitter.com/ZG0U2zY3aZ— Formula 1 (@F1) 31 марта 2019 г.

После двух этапов в личном зачете лидирует Боттас (44), вторым идет Хэмилтон (43), третьим - голландец Макс Ферстаппен из "Ред Булл" (27). Квят (1) пока располагается на 13-й позиции.

Следующий этап пройдет в Китае с 12 по 14 апреля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вторую гонку сезона в "Формуле-1" выиграл Льюис Хэмилтон», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.