Вторую очередь Коломяжского путепровода откроют завтра в 13 часов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2012 года

Завтра в Петербурге будет открыта вторая очередь Коломяжского путепровода. Фактически этот мост в районе станции Новая Деревня будет расширен в два раза — до шести полос.

Строительству Коломяжского путепровода предшествовала критика местных жителей. Эстакады развязки хотели соорудить прямо под окнами жилых домов, а опасный поворот с путепровода в сторону Ланского шоссе и вовсе подходит к самой стене здания. Критиковали проект и специалисты. По их словам, смысла в объекте немного: на железнодорожном переезде возле станции Новая Деревня машины и правда не станут стоять, а вот в сторону центра они упрутся в пробку.

Проект Коломяжского путепровода выполнило ЗАО «Ленпромтранспроект». Он предполагал демонтаж железобетонного Коломяжского моста через Черную речку, что дало возможность создать спуск с виадука на четную сторону набережной. С нечетной стороны (там сделана дорога в сторону Комендантского Аэродрома) машины поднимаются на мост с опасным поворотом почти 90 градусов.

Строительство началось в 2009 году. По заказу комитета по развитию транспортной инфраструктуры этим занялось ЗАО «Трест „Ленмостострой“». Путепровод стоили очередями. Первая, открывшаяся на год позже сроков — в 2011-м, включала трехполосный виадук, по которому движение организовано в сторону Ланского шоссе. В обратном же направлении сохранялся переезд через железную дорогу. Тогда же открылся участок улицы Матроса Железняка до Черной речки с Карельским мостом через нее.

После открытия автомобилисты поняли, что количество пробок не уменьшилось. Более того, они теперь занимают весь путепровод от Аэродромной улицы.

Вторая очередь, которая и откроется завтра, позволит автомобилистам не продираться на Комендантский Аэродром через Ланское шоссе и Новосибирскую улицу (такой объезд придумали на время строительства моста), а проезжать по путепроводу.

Открытие Коломяжского путепровода намечено на 13:00. Для автомобилистов движение откроют через час, сообщили сегодня вечером в комитете по развитию транспортной инфраструктуры. Параллельно с запуском второй очереди будет закрыт правый поворот с улицы Матроса Железняка в сторону переезда, а также сам переезд. Постепенно его разберут.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вторую очередь Коломяжского путепровода откроют завтра в 13 часов», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.