Вторую смену в МО удалось сократить до 6,7% — Воробьёв

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2016 года

Властям Московской области удалось уменьшить число учащихся, вынужденных ходить в школу во вторую смену, до 6,7%, сообщил губернатор Андрей Воробьёв в эфире телеканала «Подмосковье 360».

«Каждый год в Подмосковье прибавляется 40 тысяч школьников, поэтому на педагогов ложится огромная нагрузка. В этом году у нас начнет работать около 1400 школ, в том числе 14 новых школ откроются 1 сентября, и 10 школ - до конца года. По президентской программе мы должны снижать вторую смену. Два года назад уровень второй смены достигал 9%, сейчас снизили до 6,7%», - сказал он.

Губернатор отметил, что без строительства новых школ в регионе не обойтись. «Мы предусмотрели типовые проекты хороших и красивых школ. Создается необходимая инфраструктура, чтобы дети учились, во внеурочное время могли заниматься дополнительным образованием и спортом. Подмосковные школы имеют два-три спортивных зала, а не один, некоторые имеют бассейн», - добавил Воробьёв.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вторую смену в МО удалось сократить до 6,7% - Воробьёв», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.