Вторую смену в школе Медвежьих Озёр ликвидируют к сентябрю 2018 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2017 года

Средняя общеобразовательная школа в Медвежьих Озёрах была построена более полувека назад. В учреждении обучаются около 700 детей из ближайших к центру сельского поселения деревень, почти три сотни учащихся вынуждены ходить на уроки во второй половине дня.

В последнее время население муниципального образования увеличивается — на землях Министерства обороны возводится жилой комплекс, и жители деревни опасаются, что наболевшая проблема только обострится.

Уже к сентябрю следующего года вместимость учебного заведения будет увеличена — об этом рассказала пришедшим на встречу в местной школе родителям и педагогам министр образования Подмосковья Марина Захарова.

Марина Захарова: «Строительство пристройки на 275 мест решит проблему второй смены в этой школе. Сроки строительства — 13,5 месяцев, 1 сентября 2018 года мы введём школу как строительный объект, и школа будет получать лицензию на представление образовательных услуг».

Более того, по словам министра, использование модульной схемы проектирования позволяет увеличить количество мест в пристройке до 400 и более.

Глава Щёлковского района Алексей Валов: «Долго проходили согласования. Участок не простой: проходили бесхозяйные коммуникации. Тем не менее, нашли выход. Потом были согласования с национальным парком «Лосиный остров». Сейчас все эти этапы пройдены».

Марина Захарова сообщила, что с учётом ввода в эксплуатацию жилого комплекса на землях министерства обороны, губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв принял решение о необходимости строительства новой школы на 550 мест в этом микрорайоне. По словам Алексея Валова, земельный участок площадью 2,9 гектаров, предназначенный для возведения здания учебного учреждения, уже оформлен в муниципальную собственность, необходимо внести поправку в госпрограмму «Образование Подмосковья».

Предполагаемые сроки окончания строительства: 2020 — 2021 годы.

Приезд регионального министра образования в Медвежьи Озёра был связан с обращением жительницы деревни на «Прямую линию» с Владимиром Путиным. Её волнения были связаны с тем, что начало строительства пристройки к школе затягивается.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вторую смену в школе Медвежьих Озёр ликвидируют к сентябрю 2018 года», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.