Вторые дома россиян во Франции не будут облагать налогом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2011 года

Граждане РФ, владеющие «вторыми домами» во Франции, могут спать спокойно. Власти страны приняли решение не вводить налог на объекты курортной недвижимости, принадлежащие нерезидентам и не сдающиеся ими в аренду.

Цель данного налога заключалась в том, чтобы какие-то средства владельцев вторых домов перечислялись в местный бюджет и далее шли на развитие системы услуг и инфраструктуры Франции, которыми иностранцы пользуются, находясь в стране. Ожидалось, что налог будет приносить казне 176 млн евро в год.

- Где выгоднее купить и сдать квартиру: в Москве или столицах Европы?

- Набиуллина обещает налог на недвижимость «минимум через полтора года"

Однако по итогам встречи президента Франции Николя Саркози и министра по делам бюджета Франсуа Баруана с группой сенаторов, представляющих интересов экспатриантов, было принято решение отказаться от планов по введению налога, сообщает Prian.ru со ссылкой на The Connexion.

Впрочем, еще неизвестно, как к его введению отнеслись бы власти Евросоюза, поскольку данный налог угрожал закону о свободном перемещении капитала в ЕС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вторые дома россиян во Франции не будут облагать налогом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.