Вудворд: могу заверить, что в «МЮ» извлекли урок из событий прошлой недели и мы не стремимся к возрождению Суперлиги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2021 года

Вице-президент «Манчестер Юнайтед» Эд Вудворд объявил болельщикам, что у клуба нет планов возвращаться к проекту Суперлиги.

«Я знаю, что вы рассержены и разочарованы, ведь мы не поинтересовались вашим мнением по этому вопросу. Мы забыли учесть принцип открытой конкуренции при принятии решения. Обсуждение помогло бы нам избежать ошибки, которую мы совершили. Мы не уделили должного внимания основным принципам и традициям спортивных достижений, которые так важны для футбола не только во внутренних, но и в европейских соревнованиях с середины 1950-х годов. Хотим подтвердить нашу приверженность этим традициям. Могу заверить вас, что мы извлекли урок из событий прошлой недели и не стремимся к возрождению Суперлиги», - цитирует Вудворда ESPN.

На прошлой неделе 12 клубов объявили о создании Суперлиги, однако вскоре большинство команд отказалось от этой идеи. В том числе из-за негативного отклика среди болельщиков.

Напомним, тогда Вудворд объявил, что уйдёт в отставку после восьми лет в клубе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вудворд: могу заверить, что в «МЮ» извлекли урок из событий прошлой недели и мы не стремимся к возрождению Суперлиги», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.