Вуди Аллен снимет свой следующий фильм в Риме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2011 года

Вуди Аллен, работающий в последние годы в Европе, свой следующий фильм снимет в Риме, сообщает РИА "Новости". "Обожаю эти утонченные столицы с древней культурой. Для меня это всякий раз как признание любви, переданное на экране. Надеюсь, с Римом получится то же самое", - сказал режиссер киноизданию Variety.

Как будет называться римский фильм и кто в нем сыграет, пока не известно, однако Аллен признался, что съемки картины, уже 42-й для него по счету, начнутся летом, и он уже предвкушает "римские каникулы". Помимо видов и атмосферы, свою роль в выборе места съемок сыграла и налоговая льгота в 25%, предоставляемая в Италии иностранным продюсерам.

В 1996 году Аллен уже снимал в Венеции часть музыкальной комедии "Все говорят, что я люблю тебя" (Everyone Says I Love You).

Вуди Аллен вошел в историю кинематографа, прежде всего, как бытописатель Нью-Йорка, однако сложные отношения с продюсерами в конце концов привели режиссера в Европу, где кинопроцесс устроен дешевле.

Действие его последнего фильма, "Полночь в Париже" (Midnight in Paris), происходит в столице Франции, а одну из второстепенных ролей играет французская первая леди Карла Бруни-Саркози (фильм будет показан 11 мая на открытии 64-го Международного Каннского кинофестиваля). В Лондоне сняты "Матч-пойнт" (Match Point, 2005), "Сенсация" (Scoop, 2006) и "Мечта Кассандры" (Cassandra's Dream, 2007), дебютировавшая на Венецианском фестивале. Испания стала ареной для "Вики, Кристины, Барселоны" (Vicky Cristina Barcelona, 2008).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вуди Аллен снимет свой следующий фильм в Риме», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.