Вузы СНГ создают Сетевой открытый университет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2009 года

С 9 по 12 июня в Москве состоится международная конференция "Создание сетевого открытого университета Содружества Независимых Государств", на которой будет подписано Соглашение участников консорциума по созданию Сетевого открытого университета СНГ.

Проект по созданию Сетевого открытого университета был инициирован в 2008 году Российским университетом дружбы народов при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.

Основная задача проекта – развитие академической мобильности, укрепление сотрудничества и межвузовских связей в сфере высшего образования, повышение качества и привлекательности высшего образования, на пространстве СНГ.

Проект направлен на организацию и реализацию высококачественных совместных магистерских программ, укрепление международного сотрудничества в области подготовки специалистов высшей квалификации и содействие обмену аспирантами, проведение совместных научных исследований с целью подготовки кандидатских диссертаций. Благодаря Сетевому открытому университету СНГ, у студентов появится возможность пройти обучение как в своем вузе, так и в другом вузе - участнике проекта и получить соответствующие дипломы о высшем образовании.

В результате совместных усилий в 2008 году была проведена работа по привлечению в проект ведущих вузов государств-участников стран Содружества. Участие в проекте подтвердили 10 национальных вузов государств-участников Содружества.

Основными направлениями образовательной деятельности Сетевого открытого университета СНГ станут в области юриспруденции "Международное право", в области менеджмента "Управление международными проектами", "Международный менеджмент" и в области филологии "Русский язык".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вузы СНГ создают Сетевой открытый университет», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.