Вузы Херсонщины с четверга не будут работать — ОГА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2021 года

На Херсонщине ни один из вузов не может завтра продолжить образовательный процесс, поскольку не дотянут необходимый уровень вакцинации работников; продолжат работать 53,5% школ и 33,5% дошкольных учреждений

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на Укринформ.

"Готовы в четверг продолжить образовательный процесс, если по категориям: с 475 дошкольных учебных заведений продолжит свою работу 159, это 33,5%, по учреждениям общего среднего образования, включая филиалы, которые есть в подчинении опорных заведений: с 425 заведений - 227, что составляет 53,5%.... И, к сожалению, высшие учебные заведения - ни один вуз не достиг нужного процента для того, чтобы продолжить предоставление образовательных услуг", - сказала заместитель начальника управления образования и науки Херсонской облгосадминистрации Елена Михеева.

По ее словам, школ, где работники совсем не вакцинировались, в области нет.

В свою очередь, заместитель председателя ОГА Николай Якименко отметил, что заведения, где не вакцинированы 80% работников, не будут работать совсем, они будут закрыты, речь идет не о том, что учебный процесс там будет проводиться дистанционно.

Напомним, что министр образования и науки Сергей Шкарлет заверил, что при невозможности продолжения очного учебного процесса из-за недостаточного количества вакцинированного персонала, обучение должно продолжаться дистанционно.

"Если в учебном заведении менее 80% работников, имеющих один из необходимых документов, обучение должно продолжаться (!) с использованием технологий дистанционного обучения. Подчеркиваю, образовательный процесс будет продолжаться в дистанционном формате", - написал министр.

В четверг Украина переходит в "желтую" зону карантина

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вузы Херсонщины с четверга не будут работать - ОГА», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.