Вукоевич: «Динамо» довольно первым этапом подготовки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2021 года

Помощник главного тренера «Динамо» Мирчи Луческу Огнен Вукоевич дал оценку последнего контрольного матча против сборной Иордании, а также подвел итоги первого учебно-тренировочного сбора киевской команды в ОАЭ.

«Мирча Луческу очень доволен последним спаррингом. Это национальная сборная Иордании, хороший соперник для нас на финальном этапе сбора в Эмиратах. Мы провели много тренировок, была очень серьезная нагрузка – и этим спаррингом мы завершили сегодня первый сбор. Так что итогами первого этапа подготовки мы довольны. В Турции нас ожидает финализация, запланировано еще больше контрольных игр с командами хорошего уровня.

После травмы Шапаренко еще нужно немного набрать физически, добавить в силе. Для этого будет время на втором сборе в Турции, он сможет получить больше игровой практики. Николай – один из ключевых игроков для нас, поэтому мы очень рады, что он вернулся. Главное, что Шапаренко уже восстановился после травмы.

Для нас большой плюс, что такой молодой игрок как Ванат сразу вошел в игру, которую мы требуем. Ванат очень талантлив – это видно и по реакции, и по технике, и по движению на поле. Конечно, ему еще нужно набраться опыта, но я уверен, что Ванат вырастет в серьезного игрока.

В ОАЭ были хорошие условия, благоприятная погода, качественные поля. Мы выполнили все цели, которые стояли перед нами и перед футболистами. Команда поработала очень плодотворно. Как я уже сказал, в Турции будет финализация подготовки – игроки будут больше работать с мячом, в тактическом плане. Первым сбором мы довольны.

Завтра мы проведем утреннюю тренировку здесь, в ОАЭ. Во вторник-среду, после возвращения в Киев, футболисты получат выходные, а на четверг запланирована тренировка на клубной базе», - цитирует слова Вукоевича официальный сайт «Динамо».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вукоевич: «Динамо» довольно первым этапом подготовки», опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.