Вчера в Щёлкове состоялась районная научно-практическая конференция, посвященная Всемирному дню борьбы с раком

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2014 года

Тема конференции — «Онкологическая заболеваемость в Московской области. Профилактика и ранняя диагностика». Как отметил районный онколог Виктор Манохин, таких встреч в Щёлковском районе не происходило 46 лет. Столь знаковое мероприятие для практикующих врачей районных медучреждений, специалистов Московского областного онкологического диспансера, Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева открыли председатель комитета по вопросам здравоохранения Владимир Хруленко и главный врач Московского областного центра медицинской профилактики, главный специалист по медицинской профилактике Центрального федерального округа РФ, кандидат медицинских наук Екатерина Иванова. Вниманию докторов были предложены доклады по актуальным проблемам диагностики, профилактики и лечения рака шейки матки, легкого, опухоли почек у детей и других онкологических недугов. Виктор Манохин сообщил об общем состоянии дел в районе и привел статистические данные — количество онкобольных растет, но увеличивается и число тех, у кого онкозаболевание выявляется на ранних стадиях. Это говорит о качественной работе щёлковских гинекологов и других специалистов во время первичных осмотров пациентов, включая диспансеризацию. Анатолий ФЕДОТОВ

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вчера в Щёлкове состоялась районная научно-практическая конференция, посвященная Всемирному дню борьбы с раком», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.