Въезд автобусов на территорию Москвы ограничат с 1 июня по 17 июля на время ЧМ‑2018

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2018 года

На территорию городов-организаторов, в которых расположены спортивные сооружения и объекты инфраструктуры чемпионата мира по футболу, будет ограничен въезд автобусов с целью усиления мер безопасности, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Исключением станут транспортные средства, регулярно перевозящие пассажиров по муниципальным, межмуниципальным маршрутам, и автобусы регулярных перевозок по смежным межрегиональным маршрутам. Такие автобусы будут осуществлять перевозку пассажиров согласно графику и маршруту движения», - говорится в сообщении.

Также право на въезд в Москву будут иметь транспортные средства, оснащенные аппаратурой спутниковой навигации, идентифицированной в системе «ЭРА-ГЛОНАСС». Автобусы должны будут обеспечить передачу информации о местонахождении, своем направлении и скорости движения в транспортную дирекцию чемпионата мира по футболу.

Кроме того, въезд будет открыт для автобусов, в отношении которых Главным управлением МВД России по Москве принято решение о разрешении въезда на территорию города.

Въезд будет ограничен с 1 июня по 17 июля.

В связи с изменением порядка дорожного движения на территории Московской области будут установлены новые временные дорожные знаки и информационные щиты.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области призывает водителей транспортных средств, на которых распространяются ограничения на въезд, заранее выбирать маршруты объезда и следовать указанию дорожных знаков.

Данные меры вводятся в соответствии с 202 указом президента РФ от 9 мая 2017 года «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в РФ чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года».

Чемпионат мира по футболу FIFA продлится с 14 июня по 15 июля. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового первенства. Чемпионат пройдет на 12 стадионах в 11 городах РФ. Матчи примут Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Сочи и еще несколько городов. Матч открытия и финал мундиаля пройдут в Москве в «Лужниках».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Въезд автобусов на территорию Москвы ограничат с 1 июня по 17 июля на время ЧМ‑2018», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.