Въезд в жилой комплекс ЛСР на Парашютной оформят храмом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2014 года

На пересечении Парашютной улицы и дороги к Шуваловскому карьеру построят православный храм Святой Евгении. Им оформят въезд в жилой квартал от ЛСР.

Под церковь отвели участок напротив дома 56, корпус 1, по Парашютной улице, на углу Парашютной с проектным проездом, название которому сейчас придумывают в топонимической комиссии. По данным Кадастровой палаты, земля предназначена для сельскохозяйственного использования и пока не перепрофилировалась для религиозных нужд.

Сейчас территория огорожена. По данным административно-технической инспекции, заказчиком установки забора выступает Игорь Минаков. Человек с таким именем известен как владелец группы NordEst.

Подготовкой площадки занималось ООО «СВстрой». Как рассказали сегодня «Канонеру» в этой компании, график строительства рассчитан примерно на полтора года.

Добавим, в ходе работ строители, по всей видимости, вышли за пределы площадки. Так можно объяснить появление нескольких куч стройматериалов позади забора церковной стройки.

Закончить работы хотят к лету 2015 года, хотя разрешение на строительство не выдалось. Будет возведен не только сам храм, но и несколько церковных домиков вокруг. Комплексом смогут пользоваться новоселы жилых комплексов «Шуваловский» (ЛСР), который строится прямо у религиозного объекта, «Каменка» (СУ-155) и «Юбилейный квартал» (ЗАО «ССМО „ЛенспецСМУ“»).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Въезд в жилой комплекс ЛСР на Парашютной оформят храмом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.