Въезд в леса области могут запретить в случае необходимости — Воробьёв

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2015 года

Въезд в леса Московской области могут запретить в случае необходимости, при проведении профилактических работ в связи с пожароопасным периодом. Об этом во время рабочего визита в Ногинский район сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

«В Подмосковье ведется большая работа по предупреждению граждан, призыву к их совести. Любое бесконтрольное использование огня в лесах – потенциально опасное занятие. Запрет будет введен только там, где есть на то основания и нормативы, которые позволяют реагировать на чрезвычайные ситуации», – цитирует губернатора  РИАМО.

По словам главы региона, общий состав групп реагирования составляет 85 тысяч человек. Кроме того, к работам подключились порядка 50 тысяч добровольцев.

«Мы стараемся держать руку на пульсе с первых дней до последних. <...> Все главы муниципалитетов провели встречу с представителями дачных кооперативов», – заключил Воробьёв.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Въезд в леса области могут запретить в случае необходимости - Воробьёв», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.