Выборгский музей-заповедник предлагает увлекательную детскую игру «Кто жил в Выборге?»»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2017 года

В Выборгском замке появилось новое детское игра-занятие «Сословия», сообщает пресс-служба музея.

В рамках увлекательного интерактивного занятия-игры ребятам предстоит узнать о жителях средневекового Выборга, познакомиться с образом жизни горожан, крестьян, воинов, а также и с местами их проживания, особенностями образования и воспитания.

Сначала, ведущий в виде диалога-игры, рассказывает детям о быте и повседневности средневековых обитателей Выборга: «А какие ремесла Вы помните? Из какого сословия набирали стражников в замок? Из кого состояла свита наместника короля?» — вопрос за вопросом ребята погружаются в историю родного города. И самое важное, что детям предстоит отгадать самостоятельно, кто изображен на деревянных фигурках и самим расставить их на карте города.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выборгский музей-заповедник предлагает увлекательную детскую игру «Кто жил в Выборге?»»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.